четверг, 13 мая 2010 г.

Не было счастья,да несчастье помогло.

Утверждение о том, что деньги надо искать там, где плохо, действительно справедливо. Однако, многие его понимают совершенно неправильно, т.е буквально.
Слово "там" - означает не географическое место, а границу сферы экономических отношений.
Деньги "лежат" в сопредельных областях, граничащих с определением "плохо".
Не важно, в какой стране вы живете, в каждой из них периодически бывают забастовки транспортников. В это время в стране действительно плохо, поскольку нарушено многое, что стало привычным.
Кто на этом "греет руки"?
-Конечно таксисты.
Многократно возрастает спрос на услуги такси и подскакивают цены. Для таксистов любой транспортный кризис - это золотая жила.
Вспомните времена СССР. В экономике "плохо" было везде: машины- ломились; краны- текли; в торговле - дефицит товаров и т.д
Но на этих трудностях "кормилось" население страны: дефицит - доставали, переплачивая; автомеханик чувствовал себя маленьким богом; к сантехнику - без бутылки не подходи.
Сферу, где "плохо" предприимчивые люди моментально приспособили к тому, чтобы извлекать из этого доход.
Не может быть везде все хорошо.
Обязательно есть область, где "плохо".
На границе соприкосновения с ней и лежат "быстрые деньги".
В чем характерные ошибки многих начинающих предпринимателей?
1. Они находят область деятельности, в которой сейчас дела идут хорошо, и решают в нее внедриться. Пока они внедряются, проходит время и в этой сфере дела идут уже плохо.
2. Они изучают рынок и обнаруживают на нем "нечто", чего нет. После этого решают, что именно отсутствие этого "нечто" плохо и на этом можно быстро заработать деньги. Беда в том, что это "плохо" только в ваших головах. В том, что вы оцениваете как "плохо", у населения нет реальной потребности. Что толку в сельской местности открывать элитный магазин французской одежды, на том основании, что она отсутствует в продаже. Отсутствие такого товара для жителей этой местности не является состоянием "плохо", поэтому ваш энтузиазм не найдет поддержки.
3. Даже если вы верно нашли область "плохо" и смогли заработать на этом деньги, то это не означает, что в данной сфере "плохо" будет бесконечно долго. В эту область устремляются как другие люди, так и чужие капиталы. Через некоторое время в этой области становится все в норме.
К примеру, в своем городке вы практически первым открыли больницу для домашних животных. Какое-то время дела идут хорошо, поскольку спрос на услуги есть, а это значит, что вы правильно нащупали то, что "плохо".
Через год-два, вы обнаруживаете, что таких больниц в вашем городе уже несколько и они "переплюнули" вас. Бесполезно сетовать на то, что дела идут плохо. Надо срочно искать другую, сопредельную область, в которой есть состояние "плохо". Допустим, в вашем случае это новое "плохо" заключается в снабжении территории определенными лекарствами. В таком случае нужно срочно перепрофилироваться, чтобы вовремя воспользоваться имеющимся состоянием "плохо".
Если у вас дела пошли плохо, то задумались ли вы над тем, почему это произошло?
Скорее всего, вы обнаружите, что область, в которой трудились, уже не вписывается в понятие "плохо" и там все "хорошо" и без вас.
Не цепляйтесь за старое. Найдите способ обострить интуицию и понять, где в сопредельной области сейчас "плохо".
Где "плохо" - там и деньги.
Даже на Форекс трудно зарабатывать, когда на рынке нет потрясений. В такие периоды неделями курс колеблется очень незначительно и практически "спит".
Только благодаря тому, что в Греции стало туго с финансами, хотя "в Греции все есть", многие пользователи наших тренингов во всем мире, смогли хорошо заработать, используя метод экстрасенсорного получения информации .
Пословица гласит: "Нет худа без добра"
Иными словами, "худо" и "добро" - это дуальная пара.
Они неразлучны. Беда большинства в том, что "худо" они видят и, не просто видят, а очень хорошо видят.
А вот сопутствующее ему "добро" упорно не хотят замечать.
Так устроен наш мозг: для выживания он обращает наше внимание на все, что "худо" т.е плохо с тем, чтобы в это "худо" мы не вмешивались.
Так большинство и поступает, констатируя всю жизнь вокруг себя то, что "худо".
Они замечают малейшее "худо", но совершенно не замечают добро, поскольку "худо" -это состояние сейчас, а "добро" - это состояние в будущем, через какой-то период времени.
Но те, кто в состоянии "сейчас" посмотрел на "худо", как на "добро",- изобретают что-то принципиально новое; достигают высот в бизнесе и т.д
Возьмите, к примеру, всем известного Геннадия Малахова: был никому не известный больной человек, который занялся оздоровлением и создал свою систему. Сейчас он известный автор книг, телеведущий.
Что было в начале?
Была болезнь, было "худо".
Разглядев в ней "добро", он не только исцелился и прославился, но, думаю, еще и неплохо зарабатывает.
Болеют миллионы людей.
Многие из них разглядели в своей болезни "добро"?
Туго с финансами у миллионов людей, может быть и лично у вас.
Многие из вас в состоянии "сейчас" стали искать "добро" за своей ситуацией, которую вы оцениваете, как "худо"?
"Добро" и "худо" - неразделимы, и одно, указывает на путь к другому.
"От добра добра не ищут" потому, что тут нет дуальной пары.
Если вам "худо", так это только потому, что энергоинформационное поле пытается показать вам путь к "добру".
Идти по этому пути нужно вам самим.
Цепляясь каждый день за "худо", вы не двигаетесь вперед, а стоите на месте.
Двигаться вам мешает ваш собственный мозг, просто потому, что ему так удобней.
Начни вы "двигаться", ему придется решать разные задачи, придется трудиться.
Физиологически, все, что необходимо вашему мозгу, он уже имеет: есть питание, кислород, время на сон, эмоции. Большего ему не требуется.
Ему не нужен дом, дорогая машина, высокая зарплата, счастливая семья и т.д. Все это хочет ваше Эго, которое вы по ошибке ассоциируете со всем мозгом.
Поэтому, по поводу того, чего у вас нет, переживает только ваше Эго.
Тому, у кого внутренняя потребность иметь многое, нужно понять, как работает собственный мозг и учиться бороться с его привязанностями.
Только тогда вы сможете увидеть, что "худо" - это путь к добру, но его надо разглядеть и не только разглядеть, но еще и двигаться по этому пути.

Комментариев нет: