пятница, 15 января 2010 г.

Сон разума.



Как добиться перемен в жизни?
Вспомните свои сны.
Во сне вы многие события переживаете как реальные: якобы с кем-то разговариваете, действуете, что-то ощущаете. Проснувшись, вы с радостью или грустью вспоминаете то, что видели во сне.
Действительно странно: ощущения происходящего были, но после пробуждения оказалось, что ощущения и эмоции были фальшивыми.Во сне вы находитесь во власти обстоятельств,потому что разум дремлет и безропотно принимает

все как есть,будто все идет как надо.
Вот вы проснулись, стали действовать, разговаривать, переживать.
Все, что происходит в состоянии бодрствования, вам кажется реальностью.
Так ли это на самом деле?
 Наяву происходит тоже самое.
Обратите внимание на то, как работает ваше сознание в состоянии бодрствования.
Сознание постоянно
 устремлено в будущее. Вы постоянно твердите вслух или мысленно: «я выучу», «я сделаю», «я заработаю», «я поеду», «я куплю», « я похудею»,«я разбогатею».. и.д.
Вашему сознанию гораздо приятнее ощущать себя в призрачном будущем, чем в реальном настоящем.
Проходит некоторое время, которым вы оперировали, говоря «я сделаю то-то и то-то».
Выясняется, что ничего вы не сделали, и ничего в вашей жизни не изменилось в лучшую сторону.
В чем причина?
Причина в том, что вы не замечаете то, что в состоянии бодрствования находитесь, на самом деле,в состоянии сна.
Постоянно сосредотачиваясь на будущем, которое не основано на том, что есть здесь и сейчас, вы находитесь точно в таком же состоянии, как и при физическом сне.

Поэтому, первое, что необходимо сделать, - это выйти из состояния сна сознания в период, когда вы бодрствуете.
Утверждение: «Через год я заработаю миллион» - это сон сознания.
Пройдет год, но никакого миллиона долларов у вас не будет и это закономерно, поскольку то, что является сном, не имеет материального эквивалента.
Если во время ночного сна вы увидели, что обладаете миллионом, то это не значит, что открыв глаза, вы немедленно обнаружите его у своей кровати.
Точно так же, помещая желаемый миллион в далекое будущее, не связанное с состоянием «здесь и сейчас», вы сознательно заставляете свой мозг бредить сладким сном.

Поэтому все ваши уловки:«вот с Нового года я начну..», «вот с понедельника я начну..», - это не более чем сладкий сон сознания.
Разница только в том, что ночью своим бессознательным сном вы не можете управлять, а вот своим сном в состоянии бодрствования вы управляете и наслаждаетесь этим процессом.
Делать что-то прямо сейчас – это неприятно. Куда приятнее поместить желание в будущее и «спать», наслаждаясь целыми днями тем, что грезится.

Любые желаемые изменения в жизни наступают только тогда, когда в состоянии «здесь и сейчас» вы находите для них место в виде ощущений.
Если посуду в раковине помыть «здесь и сейчас», то кухня будет чистой. Но, если вы говорите себе «завтра я соберусь и перемою посуду», то беспорядок будет еще несколько дней, до тех пор, пока ситуация не припрет вас к стенке.
Если вы вознамерились заниматься бизнесом, то это надо делать «здесь и сейчас», а не переносить действия в отдаленное будущее.
Если сны и сбываются, то очень редко.

Маленькая подсказка, для того, чтобы постепенно выбраться из сна наяву.
Запишите для себя на видном месте свои векторные цели. Если хотите, то можно текстовую фразу заменить образом или предметом. Например, загородный дом можно ассоциировать с картинкой, а еще лучше с реальным ключом, который пока не открывает ни одну дверь. Каждый раз, когда эта фраза, картинка или предмет попадаются вам на глаза, спрашивайте себя: «А что я делаю «здесь и сейчас» чтобы ощутить желаемое?»
Это несложное упражнение позволяет довольно просто прийти в себя, в реальность, выйти из состояния сна наяву.
Если вы хотите открыть салон красоты, но у вас нет для этого денег «здесь и сейчас», то это не повод для ухода в сладкий сон о салоне. У вас есть компьютер, на котором можно печатать, или, на худой конец, просто ручка и бумага. Садитесь, и начинайте составлять перечень услуг этого салона, просчитывайте цены на эти услуги, составляйте перечень необходимого оборудования.
Этим самым вы переносите свой салон из сна, из отдаленного будущего, в состояние «здесь и сейчас».
Поэтому, даже простейшие ваши действия на пути к векторной цели, совершаемые «здесь и сейчас», получают мощную энергоинформационную поддержку.
Почаще задавайте себе вопрос: «В какой форме моя векторная цель ощущается прямо сейчас?»
Если вы о ней снова мечтаете, и ей нет места «здесь и сейчас», то вы снова заснули наяву.

Средства, используемые для достижения цели должны ей соответствовать.
Т.е бесполезно мечтать о вилле за миллион долларов, получая оклад сторожа. Как минимум нужно заняться бизнесом, чтобы иметь свободный источник дохода.

Нельзя ставить перед собой серьезные цели и пытаться их достичь,получая лишь маленький оклад.
Из-за того, что у вас появились амбициозные цели, никто не будет повышать вам зарплату в 5 или 10 раз. Случится противоположное, ваше собственное подсознание материализует события таким образом, чтобы вы остались без работы, чтобы обратили свое внимание на иные возможности.Определяя свою цель,задайте себе вопрос:

действительно ли я этого желаю всей душой,или мне только хочется желать?
Любые трудности благоприятны , поскольку они заставляют нас осмотреться вокруг и искать новые возможности. 
Трудности – это инструмент, который подсознание вынуждено задействовать, чтобы заставить человека обратить внимание на возможности.

Упорствуя, борясь с трудностями, вместо того, чтобы постараться рассмотреть возможности, вы только усугубляете свое положение.
Ваша беда в том, что вы сразу хотите урожай, который вы не выращивали.
Урожаем распоряжается тот, кто его выращивает. Яблоко на прилавке магазина будет всегда стоить в сотни раз дороже, чем семя, благодаря которому оно появилось.
Бесполезно наблюдать за урожаем в чужом саду, нужно выращивать свой.
Никто не придет и не предложит: «Забери урожай, который я вырастил».
Опасаясь возможностей, надеясь изменить жизнь ничего в ней не меняя, вы рассчитываете на то, что добрый дядя одарит вас плодами своего урожая.

Жизнь – это ежедневные возможности.
Только ведем мы себя в ней по-разному. Одни ищут возможности и находят их в большом количестве, другие – прячутся от возможностей и душевно страдают от того, все складывается не так, как они хотят.
Возможности – это подарки судьбы и их не надо привередливо перебирать: «Это мне нравится, а это я не буду делать».

Возможности есть всегда. Трудности лишь показатель того, что вы невнимательно относитесь к возможностям.
Проснитесь здесь и сейчас!


1 комментарий:

татьяна комментирует...

Очень своевременное напоминание! Как объяснить себе, что имея подобные знания, не всегда ими пользуешься? Стараюсь заметить подсказки мира, когда надо что-то изменить в жизни. Главное услышать или увидеть. Ваша статья "Сон разума" тому подтверждение! Сейчас я бодрствую! Благодарю!