воскресенье, 5 июня 2011 г.

Удача должна быть рядом!

Все в жизни бывает неравномерно, одним все дается будто по мановению волшебной палочки, все так и идет им в руки, все получается и складывается, а другим…
Другие называют себя просто неудачниками, у них либо совсем ничего не получается, либо получается все ужасно и далеко не так как хотелось.
Что с этим делать? Как «приманить» к себе удачуи найти счастье в жизни?

Существует конечно и другой вариант-
вроде все нормально, но постоянно кажется, что все может быть лучше и что происходит не так.
Счастье все еще не здесь и сейчас, а там, впереди? Нужно изменить это!

Прежде всего следует конечно открыть свое сердце. Сделать "Скраб", "Очищающую маску" нужно вашему сердцу, душе и психике. Останьтесь наедине с собой, сядьте как вам удобно, зажгите свечи и подумайте:
Подумайте о том, на кого вы обижены, заслуживает ли эта обида внимания и насколько это серьезно. Вспомните, насколько плохо и больно вам было, почувствуйте – осталась ли эта боль до сих пор. Можно ли простить человека,обидевшего вас?

- Подумайте о ваших врагах, если такие есть. Действительно ли стоит болезненно реагировать на их выпады? Скорее всего нет!

- Подумайте о людях, которые рядом с вами, на которых вы можете положиться – друзья, близкие, любимые…

- Вспомните и о себе, своих плохих поступках! Оцените объективно, в чем вы были неправы? Только оценивать стоит не так-«да как я можно так глупо/отвратительно/плохо поступить?», а «да, это была моя ошибка. Я совершил(ла) ее потому, что … . Я знаю, что был(ла) не права и впредь постараюсь не допустить этой ошибки».

- Подумайте обо всем хорошем.Нужно постараться вспомнить все от раннего детства до сегодняшнего дня.

Оставьте в прошлом. Вспомнили все плохое? Удалите! Просто представьте, как складываете в старый мешок обиду, недовольство, плохое настроение. А затем представьте, как выбрасываете его! Можно постараться представить как вы отмываете душу своеобразным скрабом, постарайтесьи увидите как все плохое смывается!

Поставьте цель.

- Цель должна быть конкретной. Просто сказать: «Моя цель – сделать карьеру», - это тоже не верно. Верная установка это «Я хочу прийти в такое-то предприятие на такую-то должность, чтобы стать генеральным директором» или «Хочу открыть собственный салон красоты». «Хочу похудеть на 5 кг», «хочу закончить универ с минимумом четверок» и т.д. Продумайте все – чего вы хотите в областях красота, здоровье, карьера, семья, любовь и т.д.

- А теперь подумайте – зачем вам это? Вам точно нужен собственный остров? Или вы просто очень устали и вам пора отдохнуть?

Продумайте все шаги от и до, что вам нужно сделать, чтобы добиться своей цели. Зделайте зарисовку всех шагов на бумаге.

Прндставляйте и рисуйте только в ярких красках. Сомнений быть не должно! «Вдруг не получится? Вдруг не смогу?» - выкинули это в еще один «мешок» (и выкинули его). Только позитивные установки – «Сделаю, смогу, буду, получится» и т.д.

А теперь примите и поймите, что все то, о чем сейчас думали, проговаривали, писали или рисовали не должно остаться словами. Вы – оптимист, сильная личность, вы сделаете все, что задумали и будете счастливы! Да-да, вы уже счастливы! Удачи!

Комментариев нет: